В Ногайском районе Дагестана открыли  отремонтированные дороги

Сегодня, 26 ноября, в селе Терекли-Мектеб Ногайского района Дагестана прошли праздничные мероприятия. В рамках реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан – Мои дороги» открыли одну из отремонтированных улиц райцентра.

Всего отремонтированы 4 улицы райцентра с общей протяженностью 1629 метров на сумму 7 045 305 рублей. Сюда же входят установление 52 дорожных знаков.

В мероприятии приняли участие координатор республиканского проекта «Мой Дагестан – мои дороги» Мухамед Рашидов, глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков и гендиректор ОАО «Ногайское ДЭП №29» подрядчик Джамбулат Караев, гости из Москвы, а также жители села.

Приветствуя гостей и жителей района Мухтарбий Аджеков отметил, что благодаря приоритетному проекту приводятся в надлежащее состояние дороги, которые долгое время нуждались в ремонте, тем самым обеспечивается безопасность дорожного движения.

— Население воочию убеждается, что оплаченные ими в виде транспортного налога средства идут на улучшение дорожной сети для их же удобства. Уверен,  для каждого жителя это событие стало подтверждением того, что объединив усилия, мы можем решить любые, даже самые сложные задачи, — подчеркнул глава района.

Он также от имени жителей выразил слова благодарности руководству и Правительству Республики Дагестан за решение вопросов, связанных с развитием инфраструктуры района и координатору республиканского проекта «Мой Дагестан – мои дороги» Мухамеду Рашидову за поддержку в реализации данного проекта.

В свою очередь Мухамед Рашидов пожелал жителям района пользоваться качественными и безопасными дорогами во благо и радость.

В своем выступлении гендиректор ОАО «Ногайское ДЭП №29» подрядчик Джамбулат Караев заверил жителей, что дорожники района и впредь будут трудиться во благо населения и ремонтные работы на проблемных улицах будут продолжаться. Он выразил благодарность Министерству транспорта и дорожного хозяйства РД и главе Ногайского района М. Аджекову за поддержку.

 

Также выступили со словами благодарности жители улицы им. Отечественной войны.

Мероприятие закончилось торжественным разрезанием ленты и концертной программой, под руководством директора ЦБС Ногайского района Сабират Абубекеровой.