Глава Дагестана во время своего доклада выразил благодарность министру культуры региона за хорошую работу

 Сегодня,31 марта Глава Дагестана Сергей Меликов во время своего выступления на сессии  республиканского парламента отметил хорошую работу министра культуры республики Заремы Бутаевой.

Глава Дагестана говоря о деятельности Минкультуры региона отметил, что в 2021 году для ее дальнейшего развития культуры в республике дополнительно создано две библиотеки, построено 4 новых домов культуры, а также проведена модернизация материально-технической базы.

«В целом культурные мероприятия проводились в рамках 100-летия ДАССР, подготовки к 90-летию Фазу Алиевой и подготовки к 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова. Хочу поблагодарить министра культуры Зарему Бутаеву за то, что она своевременно и правильно справилась с организацией работы, что позволило сегодня Министерству культуры Дагестана стать одним из лидеров по выполнению мероприятий. В рамках взаимоотношений нашего министерства с организациями ДНР и ЛНР, именно в это непростое время, хочу отметить позицию министра и курирующего вице-премьера. Завтра мы проводим совместный концерт ансамблей «Лезгинка» и «Донецк». Это на самом деле дорогого стоит, когда министр культуры очень тонко ощущает эту грань и использует ее», — подчеркнул Меликов.