В Махачкале пройдёт XX Республиканский праздник русской казачьей культуры «Масленица»

21 февраля, в г. Махачкале, в Русском театре пройдёт XX Республиканский праздник русской казачьей культуры «Масленица». Организаторы мероприятия — Правительственная комиссия РД по проблемам русскоязычного населения, Министерство культуры РД, Республиканским домом народного творчества совместно с Министерством по национальной политике и делам религий РД, Администрацией г.Махачкалы, муниципальными образованиями республики.

Мероприятие в республике проводятся с 2000 года, его участниками становятся представители среднего и старшего поколения, а также дети и молодежь.

Праздник «Масленица» проводится с целью сохранения, развития и популяризации казачьей народной культуры, приобщить подрастающее поколение к традициям культурного наследия.

В программу праздника включены: блинная ярмарка, национальные подворья с участием мастеров из Тарумовского и Кизлярского районов. Будет организован гала-концерт «Масленица». Красочная «Масленица» предоставит возможность каждому участнику окунуться в атмосферу старинного русского праздника.

Начало гала-концерта в 15.00.