В свет вышел 3х томник «Кадрия»

В Махачкале, в издательстве «Эпоха» вышел на свет трехтомник «Кадрия». Кадрия- гордость нашей культуры! Свет поэзии! Эта книга-дань ее памяти, издали ее в знак уважения ее яркой личности.С поздравлениями и словами благодарности к Ф. Кусегеновой, ученому-филологу, с кем мы несколько лет работали над этим изданием, Софие Уразбаевне Темирбулатовой за помощь и доверие, потому что личный архив Кадрии был получен именно от нее, обратилась Насипхан Хусиновна Суюнова.

Насипхан Суюнова сообщает, как несказанно рада тому, что полное издание наследия Кадрии, включая ее оригинальное творчество на ногайском и на русском языках, ранее не публиковавшиеся произведения, очерки творчества, письма, посвящения стали доступны новому поколению ценителей ногайской литературы.

А также Насипхан Хусиновна благодарит поэтов-переводчиков, издательство «Эпоха» и лично Хадижат Курахову, которая помогала создавать эту книгу.

На протяжении 3х лет эта книга создавалась в Карачаево-Черкесском институте гуманитарных исследований при Правительстве КЧР, поэтому книга получила гриф этого учреждения. А также свой гриф присвоил изданию Институт языка, литературы и искусства ДФИЦ РАН, добавила Насипхан Суюнова.