Сергей Меликов поздравил дагестанцев с Днем знаний

Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил жителей Дагестана с началом нового учебного года. 

-Дорогие школьники и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

Поздравляю вас с началом нового учебного года!

День знаний – особый праздник. Ведь с него у каждого из нас начинался или начинается нелегкий, но очень важный жизненный этап. Каких бы высот не достигал человек, путь к ним открывается 1 сентября.

Сегодня первый звонок прозвучит для более чем 52 тысяч дагестанских ребятишек. Для них начинается ответственный период, полный интересных открытий о себе и окружающем мире, а для родителей – время новых забот и хлопот.

Не менее волнительным первый осенний день станет и для первокурсников вузов, колледжей республики, студентов, продолжающих свой путь в страну знаний. Пусть вам сопутствует стремление к самосовершенствованию и новым победам.

Этот год Президент России Владимир Путин объявил Годом педагога и наставника. Выражаю слова благодарности всем работникам сферы образования республики за верность профессии и любовь к детям, за то, что вкладываете душу в своих подопечных, помогаете раскрыть творческие способности.

Наша республика достойно встречает наступающий учебный год. 1 сентября торжественно открывают свои двери 28 новых образовательных учреждений в регионе, а до конца текущего года будут достроены еще порядка 40 современных учебных заведений. Для того, чтобы процесс обучения был максимально комфортным, проведен капитальный ремонт в 139 школах, приобретены тысячи учебников, предприняты беспрецедентные меры, направленные на повышение безопасности людей.

Школа, как сказал выдающийся ученый Николай Пирогов, ценится не числом, но талантами своих учеников, а Дагестан по праву гордится своими воспитанниками и педагогами!

С Днём знаний, дорогие дагестанцы! Пусть этот учебный год будет ярким, успешным, пусть впереди ждёт много свершений и блистательных побед!, -говорится в поздравлении руководителя республики.

Источник 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля