Депутат Госдумы Султан Хамзаев поздравил учащихся и педагогов с Днём знаний

Сегодня вся страна отмечает  замечательный и прекрасный праздник- День знаний. Федеральный парламентарий Султан Хамзаев поздравляя дагестанцев со знаменательным днем отметил,что в этом году в Дагестане установлен новый негласный рекорд России по открытию новых школ и детсадов.

«Хочу поздравить всех нас с Днём знаний! Именно всех, потому что по праву можно сказать, что в комплексную модернизацию системы образования вовлечен весь Дагестан. Сегодня в Республике открывают двери 15 новых школ и 13 детских садов. Это рекорд по количеству вводимых в эксплуатацию объектов. Благодаря Главе Дагестана Сергею Меликову, слаженной работе Правительства, под бдительным контролем родителей и педагогов», — заявил Султан Хамзаев.

Депутат также заметил, что образование это не только про здания. Это в первую очередь про знания: «Дагестан стал первым регионом России, где стартовала уникальная программа краеведения для первоклассников, проект «Мой Дагестан. Край, в котором я живу». В этом году более 50 тыс. первоклассников будут вовлечены в программу».

Султан Хамзаев обратился к педагогам, поздравив всех с наступившим Днём знаний: «Наша задача делать так, чтобы у наших детишек было все возможности учиться, развиваться и достигать высот. Это невозможно без вашего скрупулёзного труда. Вы делаете большое дело, память которому – светлые умы и победы ваших учеников!»,- заключил парламентарий.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля