Яхья Бучаев встретился с родителями учеников аварийной школы пос. Шамилькала Унцукульского района

Сегодня министр образования и науки РД Яхья Бучаев с рабочим визитом посетил Унцукульский район. В поездке его сопровождала председатель Комитета НС РД по образованию и науке Елена Павлюченко.

Министр встретился с представителями администрации муниципалитета, Шамилькалинской СОШ, а также с родителями учащихся, которые сегодня вышли на субботник.

Во время встречи он внимательно выслушал родителей, которые выразили свое недовольство по поводу перевода детей на дистанционное обучение в связи с закрытием школы.

В свою очередь Яхья Бучаев отметил, что в ходе осмотра образовательного учреждения установлено, что 20 помещений не представляют никакой угрозы для детей и в этих помещениях уже с понедельника, 18 сентября, учебный процесс будет возобновлен. Ответственными лицами будет составлено расписание уроков, занятия будут проходить в две смены.

Касаемо строительства новой школы, глава ведомства отметил, что вопрос этот будет решаться оперативно.

Как рассказал «ДП» прокурор района Абдурагим Маликов, на основании обращения в СМИ жителей посёлка надзорным ведомством с привлечением специалистов была проведена проверка. Специалисты дали заключение, что школа находится в аварийном состоянии. Прокуратура обратилась в администрацию района, как к учредителю, и уже ею было вынесено решение о закрытии школы.

В самой администрации нам сообщили, что создана комиссия, которая определит, в каких именно помещениях можно будет вести занятия, добавив, что с понедельника дети смогут сесть за парты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля