Эльмира Кожаева: Ежегодно Минобрнауки Дагестана результативно участвует в федеральной программе по капремонту школ

На днях в ходе совещания у главы Дагестана Сергея Меликова по обсуждению актуальных вопросов выступая министр образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев заявил о том, что на ближайшие годы его ведомство готовит программу капитального ремонта школ и уже по результатам 1 этапа проведенного отбора выбрано 38 школ республики.

Главный редактор газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева отметила, что ежегодно Минобрнауки Дагестана результативно участвует в федеральной программе по капремонту школ.

— Как же радостно было детишкам, учителям в этом году, когда 1 сентября широко распахнулись двери обновленных после капитального ремонта 141 школы в республике. Конечно, пришедших в ветхое состояние зданий образовательных учреждений еще много и потому, главой Дагестана Сергеем Меликовым поручено ввести реестр таких школ.

Например, в Ногайском районе в селах есть школы, которые два года назад прошли капитальный ремонт и сегодня они смотрятся, как новые. А есть еще большая школа им. Джанибекова села Терекли- Мектеб, построенная аж в 1979 году, и нуждающаяся сегодня в капремонте. И мы очень надеемся, что наша знаменитая своими известными выпускниками школа обновится в следующем году. Этого хотят дети, родители их и педагоги,- отметила Э. Кожаева.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля