В селении Буртунай Казбековского района открыли новый ясли-сад на 60 мест

Открытие нового ясли-сада на 60 мест стало значимым событием для жителей селения Буртунай Казбековского района. Теперь у молодежи  нет нужды уезжать из родного села в поисках благоприятных условий для своих малышей. Супер-современный, оборудованный по последнему слову техники детсад «Одуванчик» распахнул  сегодня свои двери для счастливых  детей и родителей.  Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

 

В торжественном открытии  принял участие вице-премьер Правительства РД Ризван Газимагомедов.

В своем выступлении Газимагомедов отметил беспрецедентное число объектов образования  капитально отремонтированных и новых, вводимых в эксплуатацию  в этом году, что свидетельствует о том, что  социальная политика остается в числе приоритетных задач государства.

— Перед республикой поставлена задача обеспечить охват дошкольным образованием  90 % детей дошкольного возраста уже в ближайшее время, а потому работа по реализации социальных задач продолжится,- сказал вице-премьер.

Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев от имени всех казбековцев поблагодарил вице-премьера за добрые дела и слова. Он также выразил признательность всем причастным, кто способствовал включению  строительства яслей в программу финансирования, в первую очередь —  руководителю республики Сергею Алимовичу Меликову, депутату Государственной Думы РФ  Сайгидпаше Умаханову и депутату НС РД Мухтарпаше Умаханову.  Отдельные слова благодарности были сказаны многократно в адрес сельчанина Хабиба Адиева, который безвозмездно предоставил под строительство детсада свой земельный участок.

Глава района подчеркнул, что до сих пор сельский детсад находился  в приспособленном помещении.

Депутат НС РД Мухтарпаша Умаханов тепло поздравил односельчан с радостным событием и попросил всех бережно отнестись к имуществу детского сада,  чтобы оно радовало  детей многие годы. Благодарность в адрес руководства района и республики выразила от имени родительской общественности Айна Голоева.

Представитель Дирекции заказчиков РД Нурудин Манапов вручил  заведующей ДОУ Анисат Гамзатовой символический ключ от ясли-сада. Воспитанники детсада имени Гаджи Махачева приветствовали гостей и зрителей танцевальной композицией.

Пока высокие гости совершали обход по помещениям нового ясли-сада, детей развлекали аниматоры с программой «Волшебное детство».