Сергей Меликов провел Урок мира в Луткунской школе

Сегодня, 1 сентября, в День знаний, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел Урок мира в Луткунской школе.

Приветствуя собравшихся, Сергей Меликов напомнил о том, как важно сохранить мир. Также рассказал о российских военнослужащих, где тысячи дагестанцев, которые не жалея ни сил, ни жизней выполняют свой долг.

-Давайте все вместе делать как можно больше для того, чтобы в наших семьях, на нашей земле царил мир, это, пожалуй, самый главный тезис сегодняшнего урока, — сказал Сергей Меликов.

Также он подчеркнул, что дети совместно со взрослыми должны принимать участие в жизни школы.

-Не стоит навязывать ученикам какие-то идеи, наоборот, нужно дать им возможность заниматься тем, что действительно нравится. Безусловно, есть важное: определенные правила поведения, меры безопасности, расписание уроков, недопустимость использования гаджетов в учебных заведениях и прочее. Но все это не должно делать пребывание детей в школе не комфортным,-отметил он.

Рекомендуя стимулировать увлечения учащихся, руководитель предложил согласовывать с ними тематику факультативных и кружковых занятий, тем более, что новая школа располагает для этого необходимыми помещениями и оборудованием. Также Сергей Меликов обратил внимание на возможность организации поездок на море или походов с палатками в горы.

Школьники в свою очередь тепло встретили новые идеи и поблагодарили главу республики за приезд.

Источник: https://glava.e-dag.ru/press/41/