Джамалутдин Эсиргепов: Последний звонок – это самый волнующий день в жизни учеников

Автор Гульфира Бекмуратова

Последний звонок – большой общешкольный праздник, который адресован выпускникам, учителям и родителям. Праздники последнего звонка проходят, когда учеба уже закончилась, а экзамены еще не начались. Этот день – время прощания со школой.

В школе имени А-Х.Джанибекова села Терекли- Мектеб Ногайского района, как и во всех российских школах, прозвенел последний звонок.

С поздравительным словом перед выпускниками выступил глава Ногайского района Джамалутдин Эсиргепов. Он поздравил всех с праздником, отметил успехи педагогического коллектива общеобразовательных учреждений района, пожелал выпускникам дальнего плавания.

– Последний звонок – это самый волнующий день в жизни учеников. Немало волнений он вызывает и у педколлектива, родителей. Это день подводит итоги 11 лет учебы и открывает дороги в новую жизнь. Сегодня последний звонок прозвенит для 36 одиннадцатиклассников и 60 девятиклассников. Желаю им успешно сдать выпускные экзамены и добиться в дальнейшем успехов, – сказал глава района.

Также с поздравлениями выступили председатель общественной палаты Ногайского района Эльмурза Саитов, директор школы Курасхан Ярикбаева, первая учительница одного из выпускных классов Юмазиет Зарманбетова, от имени родителей Абидат Аджибаева и другие гости.  Перед выпускниками выступили ученики первого класса. Была организована концертная программа, выпускники прощались с учителями, классными руководителями. Право дать последний звонок дали отличникам учебы – ученицам 11 класса Азизе Култаевой и Айзане Саитовой, ученику 1 класса Джабраилу Межитову.

Этот день навсегда останется в памяти выпускников и учителей.