Мадина Абдулалимова:Уверена, что накопленный за годы учебы багаж знаний послужит крепкой базой для саморазвития и самореализации в жизни

Автор Эльмира Кожаева

Вот и настал долгожданный момент окончания школы. Тот самый, последний звонок, который приближает вас к новой встрече, имя которому взрослая, самостоятельная Жизнь. Впереди у вас серьезное испытание в виде сдачи Единого государственного экзамена. Желаю вам пройти его с честью и с высокими баллами. Уверена, что накопленный за годы учебы багаж знаний послужит крепкой базой для саморазвития и самореализации в жизни, ведь ваши успехи сегодня – это стабильность и процветание района завтра. Вы – наше будущее.

Сегодня,23 мая во всех школах Ногайского района прозвучали торжественно последние звонки. Например, в средней школе села Батыр-Мурза выпускники школ и ученики подготовили торжественное мероприятие, на котором присутствовала от администрации Ногайского района начальник Отделения Пенсионного фонда по Ногайскому району Мадина Абдулалимова. Она выступила с поздравлением перед педагогами, учащимися и родителями выпускников.

«Дорогие выпускники! Уважаемые педагоги и родители!

Дорогие выпускники! Я знаю, что большинство из вас уже сделали важный выбор, решили на каком профессиональном поприще смогут реализовать свои способности. Мы верим, что после окончания ВУЗа или ССУЗа вы вернетесь в родные края и посвятите себя любимому делу на родной Ногайской земле, будете развивать район, благоустраивать его, хранить и приумножать традиции. Ваш талант, энергия, инициатива, помогут воплотить в жизнь задуманное. Не останавливайтесь на достигнутом. Где бы вы ни учились, каких бы высот вы не достигли, помните о родной школе. Вас ждут выпускные экзамены, выбор учебного заведения, новые возможности. И рядом с вами стоят те, кто долгие 11 лет поддерживали знания, заботу, душевные силы, любовь в ваше развитие и взросление. Уважаемые учителя, Ваша роль в жизни каждого ученика – огромна. Те основы, которые будут заложены вами в их умы и сердца, станут основами их жизни, залогом успеха. Учить детей с каждым годом становится все труднее. Вызовы времени требуют новых знаний, новой информации, новой душевной организации. Потому, что надо учить детей не только математике или химии, но и искусству жить, выстраивать отношения с людьми на самом разном уровне, отстаивать историческую правду и интересы страны. Желаю Вам получать радость от работы, удовлетворение от успехов ваших учеников.

Отрадно отметить, что в 2022-2023 году, участвуя в различных республиканских и федеральных проектах, мы смогли обновить материально-техническое состояние нескольких школ. В рамках проекта «Современная школа» открыты центры образования естественно-научной и технологической направленностей в школе им.Кадрии, Боранчинской, Ленинаулской, Эдигейской. В рамках реализации мероприятий по созданию в школах, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом в Терекли-Мектебской школе им. Джанибекова установлено мини футбольное поле. Сегодня в нашем районе строится три новые школы в с. Батыр-Мурза, Кумли, Шумли-Олик.

Дорогие друзья! Сегодня последний звонок прозвенит для 105 одиннадцатиклассников и для 327 девятиклассников школ Ногайского района. 17 выпускников претендуют на медаль! За особые успехи в учении», 44 девятиклассника на аттестат с отличием об основном общем образовании. Всем желаю удачной сдачи экзаменов. Пусть последнее школьное испытание перед новой жизнью закончится с теми результатами, о которых вы всегда мечтали. В добрый путь!»,- так обратилась с поздравлением к выпускникам М. Абдулалимова.