В школе имени Кадрии Ногайского района прошел праздник последнего звонка

Автор Гульфира Бекмуратова

Казалось бы, одно и то же

Который день, который год,

Но вновь, как в детстве нас тревожит

Очередного дня приход.

И кажется, это самый грустный день для наших выпускников.

Сегодня в  средней школе им. Кадрии с.Терекли- Мектеб Ногайского района прошёл праздник последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но именно сегодня у одиннадцатиклассников завершился последний учебный год.

Торжественная линейка традиционно началась с поднятия государственного флага РФ. Право поднять флаг РФ предоставили целеустремленному, интеллектуально развитому, победителю и призеру Всероссийских олимпиад Джалилю Акимову и отличнице учебы, творчески развитой, самой креативной Нуржане Сахтаевой.

С поздравлением к выпускникам 2023 г. обратился директор школы имени Кадрии Альфия Акимова.

– Поздравляю выпускников, родителей и учителей с окончанием этого важного периода, после которого для ребят начинается новая взрослая большая жизнь. Многим предстоит пройти волнительный период экзаменов. Желаю всем удачи и успехов! Будьте смелыми и настойчивыми. Никогда не пугайтесь будущего и перемен. Смело принимайте вызовы, которые ставит перед вами жизнь, – сказала она.

Так же поздравил наших выпускников заместитель главы Ногайского района Баймагомед Ярлыкапов.  Традиционный последний звонок предоставили дать выпускницам 11 класса Нурият Багамаевой   и Эмине  Зарманбетовой и ученице 1 класса Милане Межитовой.

Вот и прозвенел долгожданный последний звонок для наших выпускников! Это важный день, который останется в памяти на долгие годы. Ребята прощались со своими учителями, со стенами школы, в которой они провели столько лет. Пролетели школьные годы. Впереди новый, взрослый путь: экзамены, серьёзные задачи, важные решения.

Дорогие выпускники! Пусть принятые Вами решения окажутся верными, а шаги — правильными. Тот новый путь, в который вы совсем скоро отправитесь, будет не всегда простым, но пусть он обязательно будет ярким и исполняющим мечты!