Глава Дагестана раскритиковал ответственных за обеспечение комфортного обучения в школах

Сергей Меликов подверг критике ответственных за обеспечение комфортного образовательного процесса в дагестанских школах.

Независимый анализ, проведенный по поручению главы Дагестана, выявил ряд недочетов, не отраженных в докладах чиновников. Руководитель республики в частности отметил, что одна из новых школ не обеспечена в полной мере учебниками, а в другой из числа капитально отремонтированных – до сих пор отсутствует отопление, не работает столовая. По словам Сергея Меликова, в том числе не осуществлялся в полной мере контроль за ходом строительства и капитального ремонта со стороны депутатов.  

 

«Страдают дети, которые вместо того, чтобы слушать урок, будут стараться не замерзнуть. И это не только вопрос профессионализма, а ещё и вопрос совести. «Обозначать работу» – не значит «работать». Родители задают справедливый вопрос – почему так происходит? А ведь я просил организовать всеобщий контроль за ходом капремонта, в том числе депутатский. Вот и весь контроль, вся эффективность работы. Теперь буду разбираться на своем уровне и делать выводы», – прокомментировал Сергей Меликов.

Также глава региона призвал чиновников не спешить с заявлениями о результатах работы, пока задачи полноценно не выполнены. 

«Все докладывают, как всё хорошо. Но нет тепла в школе. Для чего докладывать то, чего по факту нет? Доложили, выступили публично и на этом всё закончилось? Надо проблемы решать», – обратился глава республики к руководителям органов власти.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля