В Дагестане введено в эксплуатацию 65 социально значимых объектов

В рамках республиканской инвестпрограммы в Дагестане было введено в эксплуатацию 65 социально значимых объектов. На заседании Правительства РД были рассмотрены итоги социально-экономического развития республики за 2023 год. 

Руководитель Минэкономразвития РД, Гаджи Султанов, представил премьер-министру обновленные итоговые данные, в которых были озвучены достигнутые макроэкономические показатели. В условиях усиления внешнего санкционного давления недружественных стран были предприняты меры по поддержке отраслей экономики, продлены налоговые льготы и преференции, а также предоставлены льготные займы и кредиты для предпринимателей республики. По оценке, объем ВРП составит около 990 млрд рублей, что является ростом на 3% по сравнению с 2022 годом.

Объем доходов консолидированного бюджета РД составил 193,8 млрд рублей, при этом собственные налоговые и неналоговые доходы увеличились на 6,5% и составили 56,9 млрд рублей. На реализацию Республиканской инвестиционной программы было направлено 15,7 млрд рублей, что позволило ввести в эксплуатацию 65 объектов в 2023 году, включая объекты образования, здравоохранения, культуры, спорта, газификации и водоснабжения. Также наблюдается положительная динамика по основным макроэкономическим показателям.

Источник 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля