В Дагестане отмечается устойчивая тенденция снижения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)

В Дагестане на сегодня зарегистрировано 8232 подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики. Данное мероприятие прошло под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова во вторник 7 июля в режиме ВКС.

Николай Павлов, учитывая динамику эпидемического процесса, предложил, если будут соблюдаться санитарно-противоэпидемические мероприятия и их работники периодически будут проходить лабораторные обследования на COVID-19, подготовиться ряду объектов к возобновлению деятельности. В их списке руководитель Роспотребнадзора по РД назвал объекты розничной торговли площадью торгового зала до 800 квадратных метров, ДОУ, организации дополнительного образования, высшего и среднего профессионального образования. А также он считает возможным разрешение тренировок спортивных команд на открытом воздухе.

Артём Здунов сказал, что вместе с Роспотребнадзором следует провести оценку этих торговых домов и проверить соблюдают ли они все нормы для открытия.