Дагестанские школьники подготовили видеоролик о республике

  Участниками проекта «Моя Россия» Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали сразу три школьника из Дагестана: ученик махачкалинской гимназии №28 Даниял Шабанов, учащаяся карабудахкентской СОШ №2 Минаят Эндреева и учащаяся СОШ №16 г. Хасавюрта Марьям Ахмедова.

Конкурс проходит при содействии Министерства просвещения РФ. Целью его является стремление помочь учащимся в определении своих индивидуальных особенностей, лучших качеств, предпочтений и интересов, в выборе будущей профессии. По ходу конкурса школьники получат полезные знания и информацию.

Наши ребята подготовили видеоролик, с интересом рассказывающий о традициях и ремеслах народов республики.

В итоге конкурса 300 ребят-победителей среди учеников 10-х классов станут обладателями каждый по 1 миллиону рублей для оплаты учебы в известных вузах страны, а также до 5 баллов к портфолио достижений или на дополнительное образование.

Финалисты конкурса получат путевки в Международный детский центр «Артек».

К тому же 20 школам по 2 миллиона рублей каждому будет вручена финансовая поддержка для создания образовательных возможностей и технического оснащения. Педагоги, подготовившие победителей конкурса, получат возможность пройти образовательные программы в ведущих центрах России.