В Ногайском районе  Дагестана открыли объекты по благоустройству общественных территорий

 Сегодня, 26 ноября в селе Терекли- Мектеб по благоустройству общественных территорий в рамках реализации Государственной Программы Республики Дагестан « Формирование современной городской среды в Республике Дагестан на 2019 — 2024 годы»,  в парке имени Филиппа Капельгородского, который имеет вековую историю и является одним из достопримечательностей Ногайского района открыли детскую площадку и места для отдыха для взрослых.

В  праздничном мероприятии приняли участие координатор координатор республиканского проекта « Мой Дагестан – мои дороги» Мухамед Рашидов, глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, руководители общественных организаций и жители района.

В своем приветственном слове глава района Мухтарбий Аджеков подчеркнул,что открытие новых, благоустроенных красивых объектов в районе стало уже доброй традицией. По его словам, благодаря программе « Формирование городской среды», которая стартовала по инициативе Партии «Единая Россия», в районе реализованы новые проекты, созданы современные зоны отдыха для населения, построены детские  и спортивные площадки.

— Хочу отметить, что, несмотря на кризисные явления,связанные с пандемией по всему миру, федеральным центром уделяется большое внимание и выделяются необходимые средства для развития муниципальных территорий. Врио Главы Дагестана Сергей Алимович Меликов уже обозначил,что курс социально- экономического развития Дагестана будет продолжен, будут определены новые направления развития  с учетом меняющейся ситуации в стране и в республике. Особенностью таких проектов является то, что они формируются и реализуются исходя из общественных, то есть ваших запросов и вы можете проконтролировать  ход реализации проекта,- обратился к жителям района глава района.

Он также выразил благодарность от имени жителей Ногайского района руководству и Правительству Дагестана за поддержку в решении вопросов, связанных со строительством социально значимых объектов.

Перед присутствующими со словами благодарности выступила председатель Совета женщин Ногайского района Асият Манкаева.

Затем состоялось открытие детской площадки, которая мгновенно заполнилась детьми.

Стоить отметить, что согласно дизайн-проекту выполнены работы по  устройству пешеходных зон и зон отдыха тротуарной плиткой и бордюром,также установлены уличное освещение, красивые удобные  скамейки,урны для мусора и самое главное — детская площадка с мягким покрытием,качелями,каруселями и беседками. Все это выполнено на сумму 4 611 438,56 рублей.

Праздник продолжил детский  хореографический ансамбль « Карлыгаш».