Имя твое – сельский учитель

Учитель. Каждый из нас с ним знаком. Учитель ведет детей в мир знаний. Настоящий учитель отличается тем, что преданно и с любовью относится к своей профессии, к детям, он по жизни является примером для своих учеников. Школа имени Союна Капаева в селе Калинин Ногайского района гордится своими учителями, они посвятили свои жизни для развития школы, для правильного воспитания детей. такие учителя были и есть в этой школе. Одним из таких учителей является директор Калининской школы Эльмира Айнадиновна Аджекова.

Эльмира Айнадиновна родилась и выросла в селе Терекли-Мектеб, здесь окончила школу, затем поступила в Дагестанский педагогический институт на исторический факультет. По окончании высшего учебного заведения трудовую деятельность начала с родном ауле. Вот уже многие Эльмира Айнадиновна работает в школе села Калинин. Здесь она создала семью с Сафарбием Аджековым, воспитали четверых детей.
Эльмира Айнадиновна Аджекова выбрала себе профессию по сердцу. Она отдает детям частичку своей души. Глядя как она работает, можно сказать: «Не место красит человека, а человек красит место». Ученики Эльмиры Айнадиновны участвуют во многих мероприятиях, становятся победителями.
На уроках она придает огромное значение истории ногайского народа, многие работы учеников посвящены именно этой теме.
Эльмира Аджекова участвовала на республиканской конференции по истории. Она с каждым днем не только набирает педагогического опыта, но и черпает знания, много читает, занимается самообразованием. Эльмира айнадиновна была удостоена звания «Самый лучший учитель России», стала обладателем Гранта Президента РФ, за хорошую работу она награждена Почетными грамотами образовательных ведомств республики, района.
Эльмира Аджекова старается создать благоприятную атмосферу в коллективе, старается понять каждого учителя, мы с радостью и тревогой приходим к ней, и она находит нужное слово для каждого из нас.
Мы желаем ей всех успехов в работе и благополучия в семье.
Г.Янгазиева.