Руководитель ЦУР РД обсудил проблемные вопросы с мэром Избербаша

Вчера, 25 августа руководитель ЦУР Дагестана Султан Абдуралимов совместно с сотрудниками Министерства энергетики и ЖКХ посетил город Избербаш.

Рабочая поездка была связана с многочисленными жалобами избербашцев на систематическое отсутствие воды, а также на часто возникающие актуальные проблему города в области ЖКХ.

В первую очередь, для ознакомления с реальной ситуацией представители ЦУР РД посетили МУП «Горводоканал», зам.мэра Н.Раджабов и начальник  МБУ « УЖКХ» города М.Меджидов и  непосредственно директор организации подробно рассказали о проявляющихся в работе  проблемах по обеспечению жителей города водой.

Высянилось,что  городу Избербашу в летний период ежесуточно необходимо 25 тыс. кубов воды, но из-за попутных потребителей в Карабудахкентском районе, а также в следствии  ежедневных аварий на водоводе до города доходит около 10 тыс. кубов воды.

Специалисты отметили, что после аварийного  порыва трубы уходит несколько дней для полного восстановления водоснабжения в городе.

Абдуралимов в этот день  также посетил лабораторию компании, где побеседовал с оператором службы аварийно-диспетчерской службы, осмотрел резервуары для чистой питьевой воды на территории канала. Четыре из них в настоящее время ремонтируются за счет средств Правительства республики.

Руководитель ЦУРа предложил проработать вопрос о строительстве дополнительного водохранилища на территории канала.

Далее прошла встреча с мэром Избербаша М.Исаковым, где последний озвучил ряд проблем с водоснабжением, с которыми избербашцы сталкиваются каждое лето.

Руководитель ЦУР подтвердил, что ситуация с обеспечением населения города питьевой водой очень сложная.

Обсуждение этой острой и очень актуальной для города проблемы  по нехватке питьевой воды, а также других наболевших вопросов продолжилось  в мэрии города с участием общественности.

По сообщению ЦУРа, проект «Реконструкция внутригородских водопроводных сетей (68 км)» в самое  ближайшее время будет направлен на госэкспертизу.