Жители Кизлярского района провели санитарную очистку общественных территорий

Вчера, 16 октября по поручению главы Кизлярского района Акима Микирова был организован районный субботник по очистке и благоустройству общественных территорий.

Вооружившись необходимым инвентарем трудовые коллективы района с самого утра начали приводить в порядок участки вдоль дорог, лесные массивы, общественные места и территории, прилегающие к организациям.

Организованные субботники провели в каждом сельском поселении. В общей сложности был проделан большой объем работы. Главы сельских поселений отмечают, что местные жители стали активнее участвовать в субботниках, так как видят результат своего труда.

В селе Большая Арешевка, около 200 сельчан задействовали в уборке местной рощи и обочины вдоль республиканской дороги «Кизляр-Тушиловка».

В селе Крайновка также уделили внимание санитарной уборке республиканской автодороги «Кизляр-Крайновка» и территории памятника. Около 50 человек навели порядок на Большезадоевском сельском кладбище. Здесь отремонтировали ограды, установили новые ворота и почистили участки между захоронениями.

В селе Огузер свыше 100 человек вышли на уборку сельской мечети и центральных улиц населенного пункта.

Огромный вклад в наведении порядка внесли образовательные организации, работники учреждений культуры, здравоохранения, сельхозработники. Следует отметить, что все больше детей и молодежи привлекаются к коллективному труду, участие подрастающего поколения в субботниках имеет особую воспитательную миссию.

Сотрудники администрации Кизлярского района на своем примере показала сплоченную работу коллектива и помогла в проведении субботника в селе Юбилейное.

Глава района Аким Микиров не только принимал участие в субботнике, но и лично контролировал ход проведения работ.

«Субботники уже можно назвать нашей хорошей традицией. Наверно все мы помним, как еще в детстве родители ходили на дни чистоты, как на праздник. Действительно, это же прекрасный повод не только сделать район чище, но и провести время на свежем воздухе с коллегами. Да и физическая активность – это здорово!», — отметил глава Кизлярского района Аким Микиров.

Отрадно отметить,что в субботнике приняло участие порядка двух тысяч человек. Было задействовано несколько десятков единиц техники и вывезено мусора. По словам глав сельских поселений, уборка населенных пунктов запланирована на следующие выходные.