Волонтеры переписи приступили к работе в Новолакском районе

В Новолакском районе к работе, которую проводят переписчики и контролеры присоединились и волонтеры переписи. Переписной компании волонтерская помощь оказывается при содействии Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма муниципалитета.

Как отметили в пресс-службе района, добровольцы побывали на переписном пункте, размещенном в здании МФЦ. Они консультировали граждан по вопросам переписи, рассказывали о важности данного процесса, а также возможности прохождения переписи через личный кабинет портала Госуслуг.

Следует отметить, что в этом году нововведением Всероссийской переписи населения стали не только цифровой формат, но и проект «Волонтеры переписи».

«Волонтерам предстоит долгая и кропотливая работа, ведь Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября. Волонтеры продолжат свою работу и в последующие дни. Они будут раздавать информационные буклеты гражданам. Кроме этого, волонтеры примут участие в проведении классных часов в школах, где они расскажут учителям и ученикам о важности переписи населения, — добавили в пресс-службе.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля