Первый инклюзивный фестиваль творчества детей и подростков «Вместе к новым вершинам!» прошел в Махачкале

Инклюзивный фестиваль творчества детей и подростков «Вместе к новым вершинам!», состоялся в Махачкале, организатором является Дагестанская государственная филармония им. Т. Мурадова при поддержке Минкультуры РД и Минтруда РД, совместно с АНО «Центр развития для детей с особенностями развития и инвалидов детства “Мирадж”».

В фестивале приняли участие подопечные центров и школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями из разных городов республики, таких как Махачкала, Дербент, Буйнакск, Хасавюрт, Унцукуль.

Основной целью мероприятия явилось привлечение внимания общества к созидательно-творческой деятельности детей и подростков с ОВЗ как средству их самовыражения и реализации.

На мероприятии Юные артисты выступали со стихами, песнями, театральными и танцевальными номерами.

28 октября в рамках данного фестиваля состоится творческий мастер-класс для особенных детей «Музыка и живопись» в Дагестанском отделении Российского фонда культуры.

«Наш фестиваль – это удивительный и прекрасный момент, о котором мы мечтали давно. С каждым новым шагом у наших детей крепнет вера в себя, что все возможно – нужно лишь захотеть. Я рада что это прекрасное событие прошло в Махачкале, и, надеюсь, оно будет иметь хорошее будущее», — отметила Элла Гасанова, руководитель центра «Мирадж».