В селе Терекли- Мектеб Ногайского района отметили День матери

Накануне праздника День Матери, 26 ноября глава села Терекли- Мектеб Ногайского района Зейдулла Аджибайрамов провел мероприятие, посвященное этому светлому празднику.

На праздничное чаепитие были приглашены многодетные матери, а также  женщины -руководители республиканских и районных организаций.

От имени мужчин села Зейдулла Аджибайрамов обратился с женщинам с поздравительной речью.

Он отметил,что День матери – один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам.

— Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому.

Великий материнский труд всегда будет самым почетным и значимым. Празднование Дня матери – это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание. В этот день выражаю особую благодарность матерям-героиням, многодетным мамам, женщинам, которые стали вторыми мамами детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Дорогие мамы! Примите слова благодарности, любви и уважения! Земной поклон вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки! Желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей,- сказал он,обратившись к присутствующим.

Также со словами поздравлений и пожеланий выступили председатель Собрания сельских депутатов Адильбек Валиев, председатель совета старейшин села Терекли- Мектеб Шатемир Мунгишиев, председатель совета женщин района Асият Манкаева, мировой судья Асият Саитова, директор Ногайского лесничества Феруза Дикинова, руководитель отделения Пенсионного фонда в Ногайском районе Мадина Абдулалимова и многие другие.

Асият Манкаева поблагодарила главу села за внимание и заботу о многодетных матерях села,отметив,что сегодня силами женсовета также поздравили женщин в роддоме и инфекционном отделении Ногайской ЦРБ.

Праздничное мероприятие прошло в теплой и непринужденной обстановке. Присутствующие на нем женщины вместе с заслуженным работником культуры РД Бегали Круптурсуновым пели песни о матери. Глава села от имени руководителя отделения Россельхозбанка в Ногайском районе Абдурахмана Койлубаева роздал цветы женщинам.

Также   Зейдулла Аджибайрамов проанонсировал проведение праздничного концерта для многодетных матерей 2 декабря в ЦНТ села Терекли- Мектеб.