1 декабря стартует проект первой детской галереи «Путешествие с динозаврами»

На уроках в детской художественной школе развивают пространственное мышление, выразительность, декоративность. Это еще развитие моторных навыков и развитие объемного видения и понимание объема.

Материалом для освоения пластичности, объема и декоративности является простая бумага и картон. Потому что бумага –это прежде всего доступный материал. Все больше возрастает интерес к бумажной пластике.

Для бумажной пластики создание произведения предполагает обязательное восприятие пространства и объема. Работа с бумагой кропотлива и требует гораздо больше времени, чем простые пластичные материалы. Часто подготовительная часть занимает больше времени, чем выполнение самой работы.

Для детей в художественной школе изучение основ работы с бумагой является этапом ознакомления и накопления первоначальных, определенных знаний и умений для дальнейшей работы в этой технике.

Декор является основным элементом для работы в бумажной технике, которому уделяется большое внимание.

Обучение основам бумажной пластики- это создание сложных композиций, как живой среды, так и сказочной.

Динозавры господствовали на нашей планете более 150 миллионов лет. Их загадочная гибель- одна из самых интересных страниц в истории Земли.

Проект «Путешествие с Динозаврами» как и проекты «Алиса в Стране чудес», «Живое море», «Театральный альбом» и другие приглашают к путешествию.

Путешествие дает возможность увидеть мир по-новому, не только красоту окружающего мира, но и его глобальные проблемы.

Своей выставкой мы вносим вклад, даже небольшой вклад поможет восстановить экологию нашей планеты.

Тема динозавров очаровывает привлекает уже не первое поколение детей. Очень много изданий про динозавров, выбор книг непростой.