Заира Асадуллаева представила Кизлярский район в IX международном межрелигиозном молодежном форуме

С 17 по 23 мая 2022 года ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» Заира Асадуллаева приняла участие в IX международном межрелигиозном молодежном форуме.

Площадкой для проведения мероприятия стал детский оздоровительный лагерь «Огонёк» в с. Родниковый Каякентского района. Здесь собрались известные государственные и общественные деятели, представители научной интеллигенции и экспертного сообщества, богословы, занимающиеся вопросами профилактики идеологии терроризма и экстремизма, как из регионов РФ, так и из зарубежных стран.
Заира Асадуллаева стала участницей встреч с известными политическими, религиозными, спортивными и общественными деятелями, тематических семинаров и круглых столов.
В программу также вошли спортивные состязания, конкурсы, акции, тренинги, интеллектуальные игры. Кульминацией форума станет конференция, посвященная профилактике и противодействию идеологии терроризма.
Организаторами мероприятия выступили Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, Дагестанский гуманитарный институт, Муфтият Республики Дагестан, Махачкалинская епархия РПЦ и ЦРО иудейских общин республики.
По итогам Заира Асадуллаева была отмечена за лучшую публикацию о форуме в средствах массовой информации и социальных сетях.