Студентка из Дагестана прошла в финал конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Завершился восьмой полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соревнования среди участников СКФО прошли на площадке Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова.  
Проект направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей. Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Студенты» подали 26 955 человек из 84 регионов России.
Конкурс стартовал 17 ноября 2021 года. В феврале участники проходили дистанционное тестирование, которое включало три блока: функциональная грамотность, общекультурный и предметный тесты.
Участие в полуфинале приняли студенты из разных регионов Северо-Кавказского федерального округа, которые показали наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Среди конкурсантов – студенты бакалавриата и специалитета не младше 2 курса, магистранты и аспиранты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, а также обучающиеся по педагогическим специальностям в организациях среднего профессионального образования.
Дагестан в финале конкурса представит Аделина Шайдулова из Дагестанского профессионально-педагогического колледжа.
«В конкурсе «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей» я участвую впервые и чувствую себя просто потрясающе! Меня переполняют эмоции, так как, честно говоря, я не ожидала, что смогу одержать победу. Я счастлива быть здесь сегодня, счастлива, что я в финале. Буду ждать его с нетерпением, так как это возможность показать себя на более высоком уровне, встретиться с новыми людьми, а также с ребятами-финалистами от Северного Кавказа. Желаю всем успехов и удачи!» – сказала она.
Полуфинальные соревнования включали три блока, составленные в разных форматах и направленные на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств студентов. В течение трех дней конкурсанты прошли испытание «Кейс-турнир», приняли участие в проектном спринте «Школа будущего» и стратегической игре «Педагогический ориентир».
Отметим, Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
По этой ссылке церемония закрытия, объявление результатов — ВИДЕО
Синхрон представителя конкурса:
файл 01246511 – СНХ Андрей Богданцев, руководитель отдела реализации проектов в сфере образования АНО «Россия – страна возможностей»;
файлы 01201325, 01203568 – СНХ Магомед Минцаев, ректор ГГНТУ имени академика М. Д. Миллионщикова;
файл 1_00734085 – СНХ Хож-Ахмед Халадов, проректор «Академия Минпросвещения России»;
файл 2_01215047 – СНХ Никита Ибрагимов, ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт»;
файл 2_01217897 – СНХ Кристина Лалаян, ГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный педагогический институт»;
файл 2_01222653 – СНХ Медина Эрбиева, ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет»;
файл 2_01230303 – СНХ Аделина Шайдулова, ГПОБУ Республики Дагестан «Дагестанский профессионально-педагогический колледж»;
С уважением,  Пресс-служба Минобрнауки РД