Библиотекари Кизлярского района провели цикл мероприятий в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в библиотеках-филиалах сел: Александрия, Аверьяновка, Малая Арешевка, Большая Арешевка, Кардоновка, Большая Задоевка, Новый Бирюзяк, Брянск, Ясная Поляна, Огузер, Пролетарское, Новая Кохановка, Южный, Степной, Красный Восход, Черняевка, Новомонастырское прошли уличные акции «Мирное Небо» и «Протяни ладошку миру». На плакатах ребята размещали «ладошку добра», предварительно написав на ней слова о мире, любви, дружбе, согласии, необходимости бороться с терроризмом, солидарности народов против терроризма.

В библиотеках – филиалах прошли: час памяти «Трагедия не должна повториться», рассказывающий о трагических событиях в Бесланской школе и уроки мужества «Мы будем помнить вас», посвященные памяти погибших сотрудников правоохранительных органов, других настоящих патриотов своего Отечества.
Имена кизлярцев Алексея Секачева, Павла Ромащенко, Александра Детистова, ансалтинца Хаджимурада Нурахмаева, сергокалинца Магомеда Нурбагандова, москвички Дарьи Дугиной звучали в едином строю героев до конца выполнивших свой гражданский долг перед Родиной.
Библиотекари на улицах вручали прохожим буклеты «Если вашим детям угрожает опасность» с информацией о предупреждении попадания детей и подростков под влияние экстремистских групп, о действиях при угрозе совершения террористического акта и телефонах для экстренного реагирования. Памятки «Как вести себя в кризисной ситуации» раздавались всем читателям – детям, участвующим в мероприятиях.
«Хочется верить, что терроризм будет побеждён, и всегда найдутся те, кто встанет непоколебимой стеной на пути ужаса и страха. Мы сильная многонациональная страна, с богатой историей, культурой и традициями, плечом к плечу здесь живут люди разных вероисповеданий. Мы едины, в этом наша сила и поэтому мы справимся со всеми трудностями», — отметила директор МКУК «Кизлярская межпоселенческая центральная районная библиотека» Надежда Бондаренко.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля