Догазификация в Ногайском районе

Дагазификация сегодня стала одним из актуальных и значимых вопросов в работе по улучшению жизни людей.

Каждый житель республики может бесплатно провести газ к своему участку, если населённый пункт, где он проживает, входит программу догазификации региона. Сегодня во всех регионах нашей страны в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина ведутся работы по догазификации населённых пунктов. Это помощь тем, кто не может за свои средства провести газ к своему участку. Ведь в отдалённых сёлах есть жители, которые пользуются древесным углём, газовыми баллонами. Сейчас у них есть возможность пользоваться природным газом, что намного упростит их быт.
По словам исполнительного директора компании «Газпром газораспределения Дагестан» Олега Чинглинцева, в текущем году на финансирование программы будет направлено свыше 900 млн рублей.
— По плану уже осенью будет начата работа по догазификации населённых пунктов Ногайского района. Это конечно очень весомая помощь жителям республики и в том числе нашего района. Надеемся, что все работы будут выполнены в срок, — сказал Дагазификация сегодня стала одним из актуальных и значимых вопросов в работе по улучшению жизни людей. Каждый житель республики может бесплатно провести газ к своему участку, если населённый пункт, где он проживает, входит программу догазификации региона. Сегодня во всех регионах нашей страны в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина ведутся работы по догазификации населённых пунктов. Это помощь тем, кто не может за свои средства провести газ к своему участку. Ведь в отдалённых сёлах есть жители, которые пользуются древесным углём, газовыми баллонами. Сейчас у них есть возможность пользоваться природным газом, что намного уппростит их быт.
По словам исполнительного директора компании «Газпром газораспределения Дагестан» Олега Чинглинцева, в текущем году на финансирование программы будет направлено свыше 900 млн рублей.
— По плану уже осенью будет начата работа по догазификации населённых пунктов Ногайского района. Это конечно очень весомая помощь жителям республики и в том числе нашего района. Надеемся, что все работы будут выполнены в срок, — сказал начальник ГЭС по Ногайскому району Шамиль Акбулатов.