Акция «Сохраним лес»

Ежегодная всероссийская акция по восстановлению лесов-Сохраним лес. Эта экологическая инициатива стала одной из крупнейших в России. Задача нынешнего года-высадить 80 млн. деревьев.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проводится уже четвертый год подряд благодаря национальному проекту «Экология». Организаторами выступают АНО «Сад памяти», Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства. Поддержку мероприятия обеспечил Фонд президентских грантов.

Акция проходит на всей территории Российской Федерации в период осеннего леса-культурного сезона 2022г.Лес-легкие планеты и главное богатство нашей необъятной страны. Каждый год лесной массив страдает от стихийных бедствий и рук самого человека. В наших силах помочь лесам оправиться от полученных травм, ведь именно мы, люди ,в ответе за природу России.

Благодаря национальному проекту «Экология» в России не только ведут работу по сохранению лесов, но восстанавливают численность редких животных, а также улучшают экологическое состояние рек и озер-.

Планируется высадить в рамках акции осенние лесовосстановительные работы на площади 50 га., порода -вяз, и дополнение на площади 100га.,порода-вяз

Призываем все население Ногайского района поддержать акцию «Сохраним лес». Всероссийская акция «Сохраним лес» в Ногайском районе пройдет 28 октября 2022г. в 9 часов 00минут . Сбор для посадки деревьев возле конторы лесничества . Всех неравнодушных приглашаем на эту акцию.

Руководитель  ГКУ «Ногайское лесничество»                   Дикинова Ф.К.