Скончался депутат Народного Собрания РД Ильман Алипулатов

Скоропостижно скончался известный талантливый журналист, общественный деятель, депутат Народного Собрания РД Ильман Субханович Алипулатов. Об этом сообщает РИА «Дагестан» с ссылкой на пресс-службы республиканского парламента.

Ильман Субханович Алипулатов родился 28 февраля 1954 года. Он являлся кандидатом филологических наук, более 40 лет трудился в республиканских СМИ. Многие годы являлся автором телепередачи «Акценты».

За большой вклад в развитие электронных СМИ, инициативу и творческий подход к работе, высокий профессионализм Ильман Алипулатов был удостоен почетных званий «Заслуженный работник культуры Республики Дагестан» (1998 г.), Российской Федерации (2001 г.), награжден почетными грамотами РД, Народного Собрания РД, ВГТРК, Союза журналистов РФ и РД.

Ильман Алипулатов пользовался большим авторитетом и уважением в коллективах Дагестанского филиала ВГТРК и Дагестанского государственного  университета.где он трудился.

Высокая образованность и интеллектуальные способности  позволили Ильману Субхановичу разбираться в самых  сложных ситуациях и непростой общественно-политической жизни республики. Долголетняя и плодотворная  научная, образовательная и общественно-политическая деятельность И.С.Алипулатова  свидетельствуют о том, что он являлся человеком с активной гражданской  позицией.  Он последовательно   отстаивал  идеи интернационализма, мира, национального согласия, дружбы между народами, и, конечно же, единства Дагестана.

Ильман Алипулатов избрался депутатом Народного Собрания РД нескольких созывов, в том числе последнего 7-созыва. В республиканском парламенте он занимал должность заместителя председателя Комитета по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям.

Коллектив республиканской газеты «Голос степи» выражает свои глубокие и искренние  соболезнования родным и близким Ильмана Субхановича Алипулатова.