Благодаря судебным приставам отец «вспомнил» о сыне

  Исполнительные  производства по взысканию алиментов одни из приоритетных в работе судебных приставов. Но к сожалению, они носят затяжной характер, что связано как с объективными, так и субъективными причинами.

 Так, многие должники не имеют постоянного места работы или умышленно не  заключают трудовые договора. Из-за этого  невозможно установить ни место работы, ни размер дохода.

В таком случае одной из эффективных мер является арест имущества или денежных средств должника, на которые можно обратить взыскания.

Так, житель столицы, согласно решению Мирового судебного участка №8 Ленинского района Махачкалы, был обязан выплачивать денежное содержание на своего несовершеннолетнего ребенка. Однако все установленные сроки выплат нерадивый отец нарушил.

Даже привлечение к административной ответственности не повлияло на советь родителя.

Поэтому в рамках исполнительного производства судебный пристав установил недвижимое имущество, на которое можно обратить взыскания.

И как только должник получил постановление об аресте имущества, он, наконец-то, вспомнил о своем родительском долге и в кратчайший срок вся задолженность — более 500 тысяч рублей — была ликвидирована.