В Дагестане на территории Духовного центра им. Пророка Исы построят школу с инклюзивными классами

Также здесь появится в будущем спортивный комплекс и детский сад,сообщает ТАСС. Школа с инклюзивными классами будет построена на территории духовного центра имени пророка Исы в Дагестане. Строительство соцобъекта, как и самого духовного центра,хотят  завершить в 2025 году, сообщил федеральному агентству в минувший четверг руководитель пресс-службы центра Ахмад Хабибов.

«Планируется строительство школы с инклюзивными классами. Также в школе смогут обучаться дети из этого микрорайона. Это будет совмещенное образование», — сказал Хабибов.

На данный момент на огромной территории уже заложена аллея, где высажено около 600 именных деревьев.  А всего по периметру центра  посажено порядка 3 тысяч деревьев разной породы и сортов.

Отрадно,что  каждый саженец подписан именем и фамилией, а также от имени семей, сообществ, одноклассников, сел и улиц. Строительство духовного центра имени пророка Исы, расположенного на более чем 30 га земли между Махачкалой и Каспийском, начали в 2015 году по инициативе муфтия Дагестана Ахмада Абдулаева.

Ранее в пресс-службе главы региона сообщали, что для возведения кровли мечети власти привлекли внебюджетные источники в размере около 300 млн рублей. Позднее на завершение строительства мечети было выделено 1,5 млрд рублей меценатом, сенатором от Дагестана Сулейманом Керимовым.

 

Э.Кожаева

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля