Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам в связи с событиями на юге России обратился к гражданам

«Дорогие отцы, братья и сестры!

Наша страна переживает непростые времена. Времена, когда все мы должны пребывать в молитвенном единении, любви друг к другу и к своему Отечеству, в послушании Священноначалию и верности законам Российской Федерации», так начал свое обращение Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.

«Сегодня, когда льется кровь наших воинов, отстаивающих духовно-нравственные ценности, равно как и свободу, безопасность и территориальную целостность России, враг рода человеческого пытается посеять вражду между соотечественниками, изнутри расколоть и тем самым ослабить нашу Родину.

В связи с драматическими событиями призываю вас, мои дорогие, вознести молитвы о скорейшем мирном разрешении сложившейся ситуации, умирении сердец и избавлении от угрозы междоусобной брани. Напоминаю вам и о том, сколько важно сейчас сохранять здравомыслие и не поддаваться никаким провокациям.

От имени всех верующих Махачкалинской епархии выражаю решительную поддержку усилиям Главы Российского государства, силовых структур и органов власти, направленным на предотвращение гибельной смуты. Да сохранит Господь страну нашу, власти, воинство и народ ее!»,- говорится в обращении.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля