Заур Аскендеров: «Депутаты нацелены на то, чтобы ни одно обращение граждан не оставалось без решения»

5 марта состоялось заседание Оперативного штаба под председательством главы Дагестана Сергея Меликова.

Участники обсудили ряд важных вопросов, в том числе реагирование органов власти на обращения граждан. Спикер Дагестанского парламента Заур Аскендеров отметил, что каждый запрос тщательно рассматривается, и по нему принимаются решения в соответствии с законодательством.

«Депутаты нацелены на то, чтобы ни одно обращение не оставалось без внимания», — подчеркнул он.

Также на заседании обсудили повышение надежности энергоснабжения Махачкалы, проведение праздничных мероприятий в честь Международного женского дня, заключение контрактов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и другие вопросы.

Аскендеров подчеркнул, что все обсуждаемые вопросы требуют пристального внимания. В частности, он отметил необходимость открытия медицинских кабинетов в образовательных учреждениях. Алексей Гасанов, руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана, отметил, что органы власти оперативно реагируют на запросы граждан.

«Немало обращений поступает и в Народное Собрание, — сообщил он. — Все они тщательно изучаются и по ним принимаются решения».

Заявители получают необходимые консультации и разъяснения. «Мы намерены решать эту проблему системно», — заявил Аскендеров.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля