Президент России В. Путин в Дагестане проведет  совещание по туризму в СКФО

Глава государства Владимир Путин сегодня,28 июня посетит Республику Дагестан, где встретится с главой региона Сергеем  Меликовым и проведет совещание по развитию туризма в Северо-Кавказском федеральном округе туризму,сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Президента России Пескова.

Песков сообщил, что Путин  с утра работал в Кремле,принял участие   в закрытых встречах, а также поговорил по телефону  с королем Бахрейна Хамадом Аль Халифой, о котором сообщалось ранее.

«Далее президент будет заниматься вопросами развития туризма, в том числе туризма в Северо-Кавказском федеральном округе. Он проведет совещание», — сообщил Песков.

На мероприятии предполагается выступление таких глав федеральных министерств,как министра экономического развития РФ Максима Решетникова о реализации туристических проектов на территории СКФО, министра транспорта РФ Виталия Савельева,он доложит  об инфраструктурном обеспечении туризма на территории округа, а также о развитии туристической инфраструктуры республики и реализации плана развития различных городов будет доклад главы Дагестана Сергея Меликова.