В Махачкале прошла очередная  сельхозярмарка

Вчера, 18 декабря, в  центре Махачкалы прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка, организованная Минсельхозом РД,  Министерством промышленности и торговли Дагестана, мэрией Махачкалы Администрация города Махачкалы и Агентством по предпринимательству и инвестициям РД.

На ярмарке из Правительства побывали врио Первого вице-премьера Батыр Эмеев, руководители министерств и ведомств.

Отметим,что на ярмарке были самые низкие цены на фрукты и овощи и на сельскохозяйственные продукты. Здесь же производители представили свою мясную, колбасную, молочную  и рыбную продукции.  И на них были доступные цены. Это отметили сами горожане.

— Самые низкие цены сегодня. Вот набрала для внуков фруктов и овощей. Мы пенсионеры,не всегда можем себе позволить купить на рынке продукты. Правительству наши пожелания-почаще проводить такие ярмарки,- сказала жительница Махачкалы Айганат Магомедова.

Батыр Эмеев отметил, что  это предновогодняя ярмарка, и она проводится, чтобы люди могли прийти и купить сельхозпродукцию без посредников и без наценок, так как перед Новым годом много затрат именно на продукты питания.

— По поручению Главы региона Сергея Меликова мы меняем ещё и формат ярмарок- отходим от машин и проводим их в палатках, чтобы людям было комфортно и выглядело эстетично», — сказал  Батыр Эмеев.