Николай Александрович Усков является механизатором широкого профиля и всегда будет верен своему делу

Уроженец села Большой Бредхин Кизлярского района Николай Александрович Усков является механизатором широкого профиля и всю жизнь останется верным своему делу.
Он с ранних лет проявлял интерес к сельскохозяйственной технике.


Трудовую деятельность начал животноводам в АО «Кизлярагрокомплекс» в селе Карла Маркса Кизлярского района. Далее Николай Усков прошёл специальные курсы для механизаторов в следствие чего перешёл в ИП Андрейченко.

Три года он посвятил обслуживание сельхозтехники в МТС Кизлярского района.

С 2018 г. Николай Александрович работает механизатором сельскохозяйственного производственного кооператива « Чкалова», где трудится комбайнером, водителем большегрузных автомобилей, а также параллельно он занимается и ремонтом техники. Свое предпочтение в работе Николай отдает «Кировцу», за её надёжность и лёгкую манёвренность на поле.
Николай Александрович всегда принимает активное участие в работах по внедрению интенсивных технологий производства зерна с использованием мощной энергосберегающей техники. В его пользовании находится трактора К- 700, автомобиль – манипулятор и иные сельхозмашины.
Николай Александрович выработал многолетний опыт в применении агротехнических приемов обработки почвы, ухода за посевами и уборки выращенного урожая.

Пресс-служба администрации Кизлярского района