Глава Кизлярского района ознакомился с будущим инвестпроектом по производству гранулированных кормов

Глава Кизлярского района Аким Микиров совместно с начальником районного УСХ Разияхан Алиловой посетил цех по производству концентрированных комбикормов. Площадка под инвестиционный проект располагается на 6 гектарах в селе Краснокотябрьское Новокохановской сельской администрации. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Руководитель предприятия Алигаджи Магомедов показал руководству муниципалитета освоенные площади. Были осмотрены складские помещения, где сегодня жители района скупают витаминизированное зерновое сырье для кормления КРС, МРС и птицы.
В ходе беседы с Акимом Микировым предприниматель говорил о возможностях реконструкции и модернизации рабочего процесса, что в свою очередь позволит увеличить производство концентрированных кормов в районе до 50 тонн в сутки, переработку семян подсолнечника, сои, рапса до 10 тонн в сутки и муки — 60 тонн в сутки.


Для таких масштабов предприятие имеет необходимую инфраструктуру. Объект находится на территории удобной с точки зрения логистики.
Как отметил глава района , для увеличения объемов производства требуется привлечение дополнительных средств. Глава района дал поручение Управлению сельского хозяйства оказать содействие в разработке бизнес-плана и проектно-сметной документации, для получения государственной поддержки.