Ибрагим Кадиев стал единственным обладателем золотой медали на первенстве мира по вольной борьбе в Иордании

Об этом сообщил Глава Дагестана Сергей Меликов в своем тг-канале. Сергей Меликов поздравил спортсмена с победой и пожелал дальнейших успехов.

-В очередной раз наш спортсмен доказал, что школа борьбы в Дагестане — лучшая в мире.
Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва имени Абдулрашида Садулаева Ибрагим Кадиев стал единственным обладателем золотой медали в составе российской сборной на первенстве мира по вольной борьбе в Иордании.
Несомненно, это свидетельство не только высочайшего мастерства наших спортсменов, но и их несгибаемого духа! Ведь все мы знаем, какое «неспортивное» давление они сегодня испытывают на международных соревнованиях.
Ибрагим провёл пять поединков на турнире в весовой категории до 79 кг, а в решающем поединке уверенно взял верх со счетом 17:6 над представителем Индии Сагаром Жагланом, который до этого всех своих соперников превзошел досрочно. 
Вольник посвятил свою победу Дагестану и выразил надежду, что его победа хотя бы немного поднимет настроение землякам. Спасибо тебе, Ибрагим! Тебе это удалось.
Ты находишься в начале своей карьеры. Поздравляю тебя с этим важным результатом и желаю дальнейших побед во славу родной республики и родной страны!,- говорится в сообщении.

Источник

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля