ФК «Динамо Махачкала» планируют открыть футбольную школу в Сулейман-Стальском районе

Развитие футбольной культуры среди детей и подростков в Сулейман-Стальском районе активно продвигается благодаря участию представителей ФК «Динамо Махачкала» из Дагестана. 

Целью визита делегации, во главе с советником Главы Дагестана Заремой Махмудовой, является обсуждение возможности открытия детско-юношеской футбольной школы на базе одной из местных школ при академии ФК «Динамо Махачкала». Этот проект вписывается во всероссийскую инициативу «Футбол в школе», направленную на популяризацию футбола среди молодежи и создание благоприятных условий для их спортивного роста. Представители делегации посетили несколько школ, где уже успешно реализуется проект «Футбол в школе».

Они ознакомились с инфраструктурой школ, спортивными полями и залами, а также обсудили планы развития с директорами школ, учителями физкультуры и тренерами-преподавателями. Савелий Козлов из ФК «Динамо Махачкала» выразил признательность за готовность школ района обеспечить детей современными средствами для занятий футболом.

Он подчеркнул готовность клуба оказать всестороннюю поддержку развитию футбола среди молодежи и помочь молодым спортсменам раскрыть свой потенциал. Глава района Саид Темирханов также оказал поддержку инициативе открытия футбольной школы в рамках проекта. Он выразил убеждение в значимости таких спортивных инициатив для развития молодежи и поддержания здорового образа жизни. Представители ФК «Динамо Махачкала» выразили готовность сотрудничать с местными властями и общественностью для успешной реализации данного проекта и дальнейшего продвижения футбола среди юных спортсменов в районе.

Источник 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля