Заур Аскендеров встретился со спортивным активом Дагестана

11 марта Председатель Народного Собрания Дагестана Заур Аскендеров провел встречу со спортивным активом республики, в которой принял участие член Центрального совета партии «Справедливая Россия – За правду» Валерий Газзаев. 

Перед началом мероприятия спикер парламента, министр по физической культуре и спорту Сажид Сажидов провели экскурсию по Музею спортивной славы, где собран уникальный архив о достижениях дагестанских спортсменов, включая атрибуты и фотографии чемпионов. Министр спорта официально объявил, что инициатива проведения встречи принадлежала Зауру Аскендерову, и выразил благодарность за решение о поощрении спортсменов и тренеров. В своем обращении Аскендеров отметил успехи дагестанского спорта, которые стали возможны благодаря самоотверженной работе тренеров, руководителей спортивных учреждений, педагогов и всех работников отрасли. Аскендеров также рассказал о масштабных программах, реализуемых на федеральном и региональном уровнях, по развитию физической культуры и спорта, созданию современной спортивной инфраструктуры. Он подчеркнул, что развитию спорта уделяют пристальное внимание Президент России Владимир Путин и Глава Дагестана Сергей Меликов. Спикер парламента также обратил внимание на то, что в условиях санкций организуется множество альтернативных соревнований с сохранением материального стимулирования для спортсменов, тренеров и специалистов сборных команд России. Атлеты продолжают усиленно тренироваться и готовятся к участию в Олимпийских играх в Париже, которые пройдут в 2024 году. В ходе встречи представители спортивного сообщества Дагестана обсудили ряд важных вопросов, связанных с развитием и популяризацией спорта в республике.

Было отмечено, что Дагестан является одним из ведущих спортивных регионов России, где в разных видах спорта готовятся многочисленные чемпионы и призеры. Было подчеркнуто, что для дальнейшего развития спорта в республике необходимо продолжать инвестировать в спортивную инфраструктуру, повышать квалификацию тренеров и создавать лучшие условия для подготовки спортсменов. Участники встречи также обсудили вопросы взаимодействия с общероссийскими спортивными федерациями, важность участия дагестанских спортсменов в международных соревнованиях и роль спорта в воспитании подрастающего поколения. В заключение Заур Аскендеров поблагодарил спортивное сообщество Дагестана за вклад в развитие отрасли и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество для достижения еще более высоких результатов.

Источник

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля