Порядка 200 спортсменов СКФО приняли участие в межрегиональном патриотическом турнире по армейскому рукопашному бою в Хивском районе

В минувшее воскресенье, 27 ноября, в МБУДО «Хивская спортивная школа» Хивского района прошел патриотический турнир по армейскому рукопашному бою, посвященному Герою России, Герою ЛНР, Кавалеру Ордена Кадырова, генералу Эседулле Абачеву.

Организаторами данного мероприятия выступили администрация Хивского района и Федерация армейского рукопашного боя РД.

Отметим, что Эседулла Абачев является выходцем из села Зильдик Хивского района. В 1989 году он окончил Харьковское высшее танковое командное училище, а в 2002г. – Общевойсковую академию Вооруженных Сил РФ.

Турнир начался с парада-открытия, на котором под гимн Российской Федерации был поднят государственный флаг, а также прозвучало немало напутственных слов участникам состязаний от организаторов и ветеранов боевых действий.

Глава Хивского района, Ярмет Ярметов поприветствовал собравшихся.

— Приветствую всех гостей и участников турнира на нашей гостеприимной земле. Турнир проводится в честь Героя России, Героя ЛНР, Кавалера ордена Кадырова, уроженца с. Зильдик Хивского района РД, генерала Эседуллы Абачева. О мужестве, отваге и самоотверженности Эседуллы Абдулмуминовича известно всему российскому народу. Он является для нас ярким примером патриотизма. Кроме того, Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою проводится в память о погибших Героях и посвящается военнослужащим Российской Федерации, которые участвуют и участвовали в СВО. Кстати, практически все эти категории – «мужество», «отвага» и «честь» – воспитываются в том числе и благодаря спорту. Участникам состязания желаю в любой борьбе, в любом бою побеждать также ярко, красиво, уверенно и достойно,-отметил он.

Также на мероприятии принял участие полномочный представитель главы Дагестана в Народном собрании Нюсрет Омаров.

— Герой России, Эседулла Абачев , проявляя мужество не предполагал, что станет Героем. Он делал свою работу, проявил чувства, заложенные в семье. Низкий поклон родителям Эседуллы Абачева за воспитание храброго и мужественного человека. И сегодня на этом турнире, где будут выступать спортсмены из городов и районов СКФО мы вспомним всех, кто выполнил и выполняет свой воинский долг. Наш долг оказывать всестороннюю поддержку семьям погибших на СВО. Участникам турнира по армейскому рукопашному бою желаю удачи,- сказал он, обращаясь к участникам к гостям и участникам турнира.

На турнир для участия приехали лучшие бойцы регионов. Поединки проходили напряженно, спортсмены показывали свое мастерство. Все участники состязания продемонстрировали сильный боевой дух и отличную физическую подготовку.

Более подробно на сайте