Юный спортсмен из Ногайского района стал главным открытием первенства по вольной борьбе в Хасавюрте

Недавно в Хасавюрте прошло первенство Республики Дагестан по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, где как отмечает ТГ-канал  t.me/borba_dagestana,Батыров Казманбет, школьник из села Нариман Ногайского района стал просто открытием для спортивного мира республики.

« Юный спортсмен Батыров Казманбет 2010 года из села Нариман Ногайского района стал главным открытием в весовой категории первенства Республики Дагестан по вольной борьбе среди юношей до 16 лет в Хасавюрте.

Попав в нижнюю сетку,юный спортсмен несмотря на то, что уступал в возрасте оппонентом год,а то и два,смог в полной мере воспользоваться благосклонностью жребия и выжать из этой ситуации для себя максимум.

В очно-заочном  противостоянии нижней сетки,Батыров смог превзойти лидеров города Хасавюрт,Горной и Северной зон, дойдя до финала в конкуренции с 49 оппонентами.

Хочется надеяться,что на первенстве СКФО этот талантливый  и перспективный юноша сможет таки выполнить задачу минимум и выиграть путевку на первенство России».

Отметим, что тренером Казманбета Батырова является Азамат Кокоев,уже выпустивший не одного чемпиона разных турниров по этому виду спорта. Только благодаря занятиям с молодым тренером  Азаматом Кокоевым,многие мальчишки стали лидерами на борцовском ковре.