Газета «Кизлярская правда» отметила свое 105-летие

Вчера,7 июля в городе Кизляре в Центре молодежи состоялось торжественное мероприятие в связи с 105-летием старейшей газеты города Кизляра – Кизлярской правды. Юбиляров поздравили руководитель Агентства информации и печати РД Абдуразак Джамалутдинов, главный редактор «Дагестанской правды» Бурлият Токболатова и руководитель газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева.

Руководитель Агентства информации и печати РД Абдуразак Джамалутдинов в своем поздравлении коллективу отметил, муниципальная городская газета призвана не только отражать широчайший спектр событий в жизни общества – политических, экономических, культурных и социальных, но и активно влиять на умы и сердца читателей.

— Кизлярская газета уже 105 лет вносит ценный вклад в развитие дагестанского общества, сохранение национальной культуры и нравственных ценностей, утверждение межнационального мира и согласия. Отражая значимые и повседневные события, вы помогаете ощущать пульс времени, быть в гуще событий.

За свою многолетнюю историю газета «Кизлярская правда» зарекомендовала себя как авторитетный источник оперативной и достоверной информации о жизни города и республики.

Сегодня в газете работает коллектив увлеченных профессионалов, которые стремятся сделать материалы газеты интереснее и разнообразнее, расширить аудиторию читателей, оправдать их любовь и уважение. Уверен, что высокие профессиональные и личностные достоинства коллектива газеты «Кизлярская правда» и впредь будут служить идеалам дагестанского общества. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, новых профессиональных успехов, дальнейшей плодотворной деятельности на благо родного Дагестана!, — обратился он к сотрудникам старейшей газеты Дагестана.

Из рук руководителя Агентства журналисты и работники газеты получили  Почетные грамоты и книги.

Также на торжестве юбиляров поздравила зам.главы Кизлярского района З.Агакшиева и зам.главы города Кизляра  И. Дробот и другие.

Далее состоялся концерт силами артистов молодежного творческого центра.