В Дагестане стартовала Международная акция «Синий платочек»

Акция направлена на сохранение исторической памяти о вкладе женщины в Победу и укрепления мира, также создана в целях патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти. «Синий платочек» по своей миссии стоит наряду с «Георгиевской ленточкой» и «»Бессмертным полком».

Организатором акции является Благотворительный фонд социально-культурных инициатив при поддержке Правительства Республики Дагестан и соотечественников «Русская земля».

«Синий платочек» ассоциируется с военной эпохой и подвигом советского народа. С тех пор он стал символом мирного голубого неба.

Отметим, что Благотворительный фонд «Русская земля» реализует программу «Синий платочек» с 2016 года, которая с 2018 года приобрела международный статус, которая активно ведет свою работу уже на территории 14 стран мира: России, Болгарии, Германии, Греции, Гренады, Великобритании, Ирака, Омана, Сербии,  Сингапура, США, Франции, Шотландии, Израиля и продолжает расширять свою географию, способствуя формирования положительного образа России за рубежом.