В Дагестане выявлены  более 40 тысяч больных с сахарным диабетом

В России стартовала Неделя борьбы с сахарным диабетом в честь Всемирного день борьбы с этим заболеванием, который отмечается 14 ноября. Врачи РКБ им.А.В.Вишневского рассказали о профилактике заболевания. Главной целью информации о выявлении болезни врачи отмечают,что на необходимо обратить внимание на те симптомы, с которыми изначально сталкивается больной.

Диабет – это болезнь, развивающаяся в тех случаях, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина — гормона, регулирующего уровень содержания сахара в крови, или когда организм не может эффективно его использовать.

Существуют общие симптомы заболевания – это: — сильная жажда; — слабость; — частое мочеиспускание; — резкая потеря веса без видимых причин; — постоянное сильное чувство голода; — зуд кожи; — сухость во рту; — мышечная слабость; — затуманенное зрение; — плохо заживающие раны; — онемение пальцев на руках или ногах; — чёрный акантоз — потемнение кожи на шее, в подмышечных впадинах, на локтях и коленях; — запах ацетона изо рта и др.

К сожалению, вылечиться от сахарного диабета невозможно. Задача врачей – поддержать допустимый уровень глюкозы в крови и предотвратить осложнения.

Источник

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля