Глава Ногайского района Дагестана принял участие в акции «С днем рождения, малыш»

Сегодня,6 марта,накануне Международного женского дня глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков совместно с председателем райженсовета Асият Манкаевой посетил центральную районную больницу, родильное отделение с акцией « С днем рождения, малыш», сообщили корреспонденту « Голос степи» в муниципалитете.

В родильном отделении глава района поздравил многодетную маму Эльвиру Кульчимаеву с рождением дочери, которая теперь является третьим ребенком в семье. Он пожелал роженице и девочке здоровья, благополучия в семье.

Мухтарбий Аджеков поздравляя их, подчеркнул, что район нуждается в многодетных мамах:

— Рождение каждого ребенка –это радость и будущее нашего народа, и появление третьего ребенка в семье будет обязательно поощряться администрацией района поздравлениями и подарками,- сказал глава района, вручая цветы и подарки Эльвире Кульчимаевой.

Также он обратился с поздравлением к медработникам родильного отделения Ногайской ЦРБ,пожелал им неутомимой работы,так как у них самый благородный труд- принятие новорожденных. « Пусть никогда не пустуют палаты в роддоме».

Затем Мухтарбий Аджеков встретился с бригадой Скорой помощи, дежурившей в тот день,и в  их лице поздравил весь коллектив Центральной районной больницы.

— Я особо хочу отметить сегодня медиков нашего района и выразить им глубочайшую признательность. В непростой для всего мира в прошлый 2020 год,год пандемии коронавирусной инфекции,вы дорогие наши медработники,выдержали запредельные физические,нервные и моральные нагрузки,рискуя своим здоровьем и даже подчас жизнью. Не смотря на все это,вы и сегодня с честью выполняете свой долг,находясь на передовой в борьбе с коронавирусом. Большое человеческое спасибо вам,- заключил в конце встречи с медицинскими работниками учреждения глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков.

Медработников также поздравила председатель совета женщин района Асият Манкаева.