В Кизлярском районе отмечается снижение количества наркобольных

 Об этом было заявлено на итоговом заседании,которое состоялось в  администрации Кизлярского района, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Антинаркотическая комиссия по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту под председательством Врио главы Кизлярского района Тимура Гаирбекова отметила, что в муниципалитете наблюдается снижение количества наркобольных.

Выступившие на мероприятии начальник ОМВД России по Кизлярскому району Амирбег Джабраилов и заместитель начальника 5 отдела УКОН МВД по РД майора полиции Магомед Магомедов сообщили,что за отчетный период 2021 года на территории  Кизлярского района было выявлено 25 (АППГ – 26) преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 11 преступлений по линии НОН, по всем фактам возбуждены уголовные дела.

Врач-нарколог Ахмед Амиродинов отметил, что ежегодно идет снижение числа обратившихся больных за помощью. Профилактически обследованы

505 учащихся в возрасте от 15 до 17 лет, где тестирование показало отсутствие группы риска среди обследуемых.

Начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Расул Умаров представил План работы антинаркотической комиссии на 2022 год.

Подводя итоги заседания антинаркотической комиссии, Тимур Гаирбеков подчеркнул важность формирования негативного отношения молодёжи к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ и рекомендовал членам комиссии привлекать к работе специалистов Управления образования, глав сельских поселений, представителей духовенства, общественников.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля