В Махачкале поздравили более 200  юных пациентов детских больниц

Сегодня, 23 декабря,  волонтеры Всероссийского студенческого корпуса спасателей организовали в Детской республиканской клинической больнице им. Н.М. Кураева и в Детской городской клинической больнице в  паллиативном отделении акцию «Новый год в каждый дом».

Надо дать должное находчивости и оригинальности  студенческой молодежи, которая в костюмах Деда Мороза спустилась с крыш больниц и поздравила детей, находящихся в стационаре на лечении, с наступающим Новым годом.

Еще  Дед Мороз со Снегурочкой  были в отделении,где лежат детки и вручили им подарки. В этот радостный день больным детям были вручены 200 новогодних подарков.

— У детей были непередаваемые эмоции, они даже были немного шокированы, когда увидели с окон, как им машет Дед Мороз. Дети рассказывали стихотворения, пели песни, а родители были очень благодарны за такой праздник. Ощущение сказки не покидало ни нас, ни детей», — рассказала руководитель регионального клуба #МыВместе Карина Бамматмурзаева.

Организаторами акции является республиканский  клуб #МыВместе совместно с волонтерами из Дагестанского базового медицинского колледжа им. Р.П. Аскерханова и Всероссийским студенческим корпусом спасателей при поддержке Минмолодежи РД.